Professores nosso corpo docente

  • Taisa Belli

    Taisa Belli

    taisa@cbtm.org.br

    Líder da Universidade do Tênis de Mesa (UniTM) na Confederação Brasileira de Tênis de Mesa.

    Líder do Grupo Interdisciplinar de Pesquisa em Esportes de Raquete (GRIPER) - Faculdade de Ciências Aplicadas da Universidade Estadual de Campinas (FCA/UNICAMP)


  • Alessandro Moura Zagatto

    Alessandro Moura Zagatto

    alessandro.zagatto@unesp.br

    Professor na Universidade Estadual Paulista "Júlio de Mesquita Filho" (UNESP/Bauru) 


    Pesquisador na área de Fisiologia do Exercício e esportes com raquete

  • Andrews Alencar Martins

    Andrews Alencar Martins

    andrews.martins@hotmail.com

    Treinador da Seleção Brasileira Paralímpica de Tênis de Mesa - Confederação Brasileira de Tênis de Mesa

  • Bruno de Freitas Costa

    Bruno de Freitas Costa

    brunof_costa@hotmail.com

    Treinador de Tênis de Mesa responsável pelo Polo de Desenvolvimento Regional de Santa Catarina II

  • Caio Margarido Moreira

    Caio Margarido Moreira

    contato@sensorialsports.com

    Diretor Científico - Sensorial Sports

  • Emanuele Dreveck

    Emanuele Dreveck

    emanuele.dreveck@gmail.com

    Treinadora de Tênis de Mesa - Federação Paranaense de Tênis de Mesa

  • Geraldo Ricardo Hruschka Campestrini

    Geraldo Ricardo Hruschka Campestrini

    geraldo@cbtm.org.br

    Diretor da Confederação Brasileira de Tênis de Mesa

  • Jorge Luiz Fanck Junior

    Jorge Luiz Fanck Junior

    jorgefanck@gmail.com

     Polo de Desenvolvimento Regional do Rio Grande do Sul

  • Kelly Calheirana Soati

    Kelly Calheirana Soati

    kellysoati@gmail.com

    Treinadora de Tênis de Mesa Paralímpico

    Membro do Grupo Interdisciplinar de Pesquisa em Esportes de Raquete (GRIPER) - Faculdade de Ciências Aplicadas da Universidade Estadual de Campinas (FCA/UNICAMP)

  • Marcos Paulo Abdalla Tavares

    Marcos Paulo Abdalla Tavares

    marcos@cbtm.org.br

    Árbitro Internacional White Badge e membro da Comissão de Árbitros da Confederação Brasileira de Tênis de Mesa

Nós usaremos cookies para melhorar e personalizar sua experiência.